Новости

Новости клуба

07 октября 2017 г.
АГУ-АДЫИФ 24:22 ДИНАМО-СИНАРА

В последний раз АГУ-"Адыиф" обыгрывал волгоградскую команду, тогда ещё АКВУ, в далёком 1999 году. В этом сезоне, из-за проблем волгоградского клуба, эта серия поражений была близка к своему завершению именно седьмого октября.

Ко всем проблемам "Динамо" добавилась ещё и буквально эпидемия травм. К тому же, в матче в Краснодаре волгоградки потерпели поражение с разницей -17. В состав нашей команды вернулись Ульяна Шавина и Инесса Неупокоева.

До 18-й минуты команды отличались ровно по разу друг за другом, серию прервала на 20-й минуте Анастасия Серадская, забросившая 10-й командный мяч и увеличив разницу в счёте до двух мячей. Но в конце первых тридцати минут, Маркова, Исаева и Ганичева счёт сравняли и команды ушли на перерыв с ничейным результатом 13:13.

Вторая половина началась голом Колодяжной, гостьи вышли вперёд впервые в матче. А затем на протяжении четырёх минут ворота обеих команд остались сухими. А вот дальше вновь начались качели.

На 39-й минуте гостьи вырвались вперёд на два мяча, но вскоре разница вновь сократилась до одного, а на 43-й минуте, своим дебютным голом в составе первой команды, счёт сравняла Маргарита Дмитриева. После этого Виктория Долина (Смоленцева) вновь вывела свой родной клуб вперёд, но затем дубль оформила Мария Мартыненко, которая в этом матче выступала на позиции линейного. Но это было ещё не все.

Вновь Долина забивает, а потом отличилась и лучший бомбардир матча Маркова. За 10-минут до конца, "Динамо" ведёт 22:21.

Но концовка игры гостьям не удалась. Ни одного заброшенного мяча за 10 минут, а наша команда же забила трижды, сначала счёт сравняла Ульяна Шавина, а победный мяч на счету так же вернувшийся в строй Инессы Неупокоевой. Все вопросы о победителе сняла Кристина Лихач.

Итоговая победа 24:22. Нельзя не отметить Наталью Тормозову, отразившую 48% бросков по своим воротам.

Эти два очка стали для нашей команды первыми в сезоне. Любопытно, что последний победный матч с волгоградской командой, вот в том далёком 1999 году, завершился победой АГУ-"Адыиф" со счётом 23:22.

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 18 % (2/11), Тормозова - 48 % (12/25);
Неупокоева - 1 (1), Шавина - 3, Лихач - 1, Васильева - 2, Черняева - 2, Ерёмченко, Серадская - 5, Головко, Дмитриева - 1 (1), Исаченко - 7 (2), Мартыненко - 2.

"Динамо-Синара":
Титовская - 22 % (4/18), Карабутова - 0 % (0/1), Панченко - 18 % (2/11);
Исаева - 1, Алирзаева, Маркова - 8, Ганичева - 4 (1), Долина - 2, Колодяжная - 1 (6 мин. + красная карточка), Турусина - 4 (2 мин.), Миклашевская (2 мин.), Кузнецова - 1, Брежнева, Макина - 1 (2 мин.)

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!